GarganoTv
L'informazione sempre a portata di mano

VIESTE – Corcorso Polizia Locale, gli ammessi alla prova orale

951

IL PRESIDENTE DELLA COMMISSIONE ESAMINATRICE
del Concorso pubblico, per esami per la copertura di n. 15 posti di operatori di Polizia locale, cat. C1, a tempo indeterminato e parziale verticale al 33,33% (ossia 4 mesi l’anno), da assumere nel triennio 2021- 2023, con riserva di posti ai militari delle FF.AA., ai sensi dell’art. 1014, comma 1 e 3 e dell’art. 678 comma 9 del D. Lgs. 66/2010,
RENDE NOTO
L’elenco nominativo, in ordine alfabetico, dei candidati ammessi alla prova orale:
N . Cognome e Nome                  Prima Prova /30           Seconda Prova /30                  Media Prove scritte
001 ABBRESCIA ONOFRIO              24,00                                     24,00                                                24,00
002 BRANDINI GIUSEPPE PIO       21,00                                    23,00                                                 22,00
003 CAMPANIELLO FABIO               22,00                                    21,00                                                21,50
004 CAPRARO ANNA RITA              23,00                                     21,00                                                 22,00
005 CAPRIATI ANTONIA                   23,00                                     21,00                                                 22,00
006 CAROFIGLIO MARIA                 21,00                                     27,00                                                 24,00
007 CARRIERA SALVATORE            21,00                                    22,00                                                  21,50
008 CAVALIERE MICHELE               26,00                                     27,00                                                  26,50
009 CAZZATO PORZIA                      24,00                                    22,00                                                   23,00
010 COLELLA MARIA                         22,00                                     21,00                                                  21,50
011 DEL PRETE GIUSEPPE              25,00                                    21,00                                                  23,00
012 DELLATTE ANTONIO                24,00                                   22,00                                                   23,00
013 DI DIO CARMINE                        24,00                                   27,00                                                    25,50
014 DI TONNO ROBERTA LUCIA 21,00                                 28,00                                                    24,50
015 DIMARIA MICHELA                   21,00                                  21,00                                                     21,00
016 GRIECO LUCIA                             21,00                                  21,00                                                     21,00
017 GURRADO GIUSEPPE              21,00                                 21,00                                                    21,00
018 LEAHU VERONICA                    24,00                                  28,00                                                     26,00
019 MAGNIFICO ANTONIETTA  23,00                                  25,00                                                     24,00
020 MASTROMARCO VITO           23,00                                  21,00                                                     22,00
021 MASTROROCCO MICHELA  23,00                                25,00                                                     24,00
022 PALATELLA MARIA ANTONIETTA 21,00                   22,00                                                      21,50
023 QUASSIA VALERIO                     23,00                                23,00                                                       23,00
024 SCACCIA SILVIA                           24,00                                30,00                                                       27,00
025 SCEVOLA MATTEO                   25,00                                30,00                                                        27,50
026 TISCI MICHELE                            22,00                                24,00                                                        23,00
027 TOTARO LILIANA                      24,00                                  25,00                                                       24,50

La prova orale, che si terrà presso l’aula consiliare della sede Municipale, è fissata nelle seguenti giornate:
– 31.05.2021, alle ore 08.30, per i candidati dal n. 1 al n. 7;
– 31.05.2021, alle ore 11.00, per i candidati dal n. 8 al n. 14;
– 01.06.2021, alle ore 08.30, per i candidati dal n. 15 al n. 21;
– 01.06.2021, alle ore 11.00, per i candidati dal n. 22 al n. 27.
La prova fisica, limitatamente ai soli candidati che hanno superato la prova orale, si terrà in data 03.06.2021.
Al fine di prendere parte alle procedure concorsuali de qua, i candidati dovranno:
1) Presentarsi alle prove muniti di un referto relativo ad un test antigenico rapido o molecolare, effettuato mediante tampone oro/rino-faringeo presso una struttura pubblica o privata accreditata/autorizzata in data non antecedente a 48 ore dalla data di svolgimento delle singole prove.
Tale prescrizione si applica anche ai candidati che abbiano già effettuato la vaccinazione per il COVID-19.
2) indossare obbligatoriamente, dal momento dell’accesso all’area concorsuale sino all’uscita, i facciali filtranti FFP2 messi a disposizione dall’amministrazione organizzatrice.

Get real time updates directly on you device, subscribe now.

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per inviarti pubblicità e servizi in linea con le tue preferenze. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie clicca su “Maggiori informazioni”. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando su "Si, accetto" acconsenti all’uso dei cookie. SI, ACCETTO Maggiori informazioni