GarganoTv
L'informazione sempre a portata di mano

Elezioni politiche – L’elenco degli scrutatori dei 14 seggi di Vieste

L’estrazione, avvenuta in seduta pubblica, è stata effettuata con il metodo del sorteggio (pagina e riga dell’Albo scrutatori)

1.243

Sorteggiati i nominati dei 56 scrutatori che comporranno i 14 seggi elettorali di Vieste in occasione delle elezioni politiche di domenica 4 marzo 2018.

L’estrazione, avvenuta in seduta pubblica, è stata effettuata con il metodo del sorteggio (pagina e riga dell’Albo scrutatori), alla presenza dei componenti la Commissione elettorale comunale, presieduta dal sindaco, Giuseppe Nobiletti, e composta dai consiglieri Maria Pina Azzarone, Carolina Marchetti e Sandro Siena.

Contestualmente, sono stati estratti anche i nominativi dei 56 scrutatori di “riserva” che saranno chiamati in caso di rinuncia da parte dei “titolari”.

Di seguito, i due elenchi.

ELENCO SCRUTATORI E GRADUATORIA DEI SOSTITUTI
NUM Cognome e nome Data di nascita  
  SEZIONE NR. 1  
995 NOTARANGELO MICHELE 12/07/1971 0
351 D’ALO’ GENNARO 06/03/1980 0
1621 ZAFFARANO SILVIA 20/06/1980 0
1505 TROIA SANTE 02/09/1954 0
  SEZIONE NR. 2  
1323 SCATTINO TONY 23/03/1974 0
806 LOPRIORE GIUSEPPE 08/01/1986 0
1600 VESPA FILOMENA 17/01/1988 0
688 IANNOLI ANNA MARIA 11/04/1969 0
  SEZIONE NR. 3  
53 AZZARONE GIUSEPPE PIO 23/04/1997 0
695 IANNOLI MATTEO GIUSEPPE 14/10/1991 0
1139 PUPILLO FABIO 26/03/1977 0
1339 SCIGLIANO GRAZIA 24/10/1970 0
  SEZIONE NR. 4  
464 DI PAOLO ERSILIA MARIA 09/03/1986 0
1340 SCIRPOLI FRANCESCA 29/06/1981 0
141 CANNAROZZI STEFANIA 30/04/1980 0
1360 SIENA MARIA TERESA 12/01/1967 0
  SEZIONE NR. 5  
264 CIUFFREDA ANGELICA 14/05/1975 0
603 FORTE DANILO 12/07/1978 0
1279 SANTORO FRANCESCO LUIGI 23/12/1991 0
119 CALDERISI LUCIA TIZIANA 03/06/1969 0
  SEZIONE NR. 6  
1183 RICCI ANTONIO 28/01/1978 0
1613 VIGILANTE ELISA 04/05/1984 0
1093 PERNICE MICHELANGELO 26/06/1960 0
520 DIRODI ROBERTO 12/06/1978 0
  SEZIONE NR. 7  
812 LOPRIORE MICHELA 01/02/1982 0
621 GALA FAUSTA 30/08/1989 0
1400 SOLITRO GIUSEPPE 10/09/1956 0
528 DISANTI MARIANGELA 12/09/1971 0
  SEZIONE NR. 8  
1250 RUO MAURIZIA 22/09/1972 0
755 LAPOMARDA SANTE 05/01/1966 0
14 ARGENTIERI CARMELA 10/01/1967 0
7 ANDREANO MARIA LUISA 03/05/1979 0
  SEZIONE NR. 9  
394 DE TOGNI LUCIANO 12/10/1993 0
640 GENTILE GIUSEPPINA 28/01/1974 0
209 CAVALIERE LUCREZIA 19/08/1987 0
1299 SANTORO RAFFAELLA 19/04/1971 0
  SEZIONE NR. 10  
801 LOPRIORE ANTONIETTA 12/05/1982 0
444 DESIMIO EMMA 16/09/1985 0
1584 VESCERA LUCREZIA 22/10/1978 0
240 CHIONCHIO ROSA 04/12/1972 0
  SEZIONE NR. 11  
261 CIRILLO ROSANNA 11/04/1986 0
913 MASTROROCCO MARIAPINA 02/09/1983 0
994 NOTARANGELO MARIA GRAZIA 03/08/1973 0
1503 TROIA PANTALEO 29/11/1961 0
  SEZIONE NR. 12  
269 CIUFFREDA GIUSEPPINA 20/01/1983 0
663 GRANIERI ANGELO 12/09/1983 0
697 IANNONE LEONARDO 09/09/1988 0
1555 VERA GIOVANNI GAETANO 02/01/1987 0
  SEZIONE NR. 13  
411 DELDUCA MICHELE 02/10/1963 0
410 DELDUCA MATTEO 16/12/1969 0
678 GUERRA PIETRO 12/11/1987 0
735 LA TORRE NICOLA 01/01/1961 0
  SEZIONE NR. 14  
9 ANTINIO ANTONIO 09/06/1972 0
1049 PASTORELLA CARLO 15/08/1957 0
911 MASTROROCCO GIUSEPPE 31/08/1972 0
377 D’ONOFRIO MICHELE 01/03/1998 0
NUM Cognome e nome Data di nascita  
599 FORTE ADRIANA 18/06/1980 R
106 BUA CARLA 16/05/1983 R
1237 RUGGIERI MARIA GRAZIA 25/01/1971 R
667 GRILLO FRANCESCA 17/08/1977 R
1453 TATALO CATERINA 12/06/1987 R
41 AULIZIO SANTINA 31/08/1967 R
289 CLEMENTE MANUELA 18/11/1983 R
1239 RUGGIERI MARIAGIOVANNA 24/10/1991 R
929 MEDINA GIOVANNA 08/07/1972 R
259 CIPRIANO DOMENICA 21/07/1979 R
324 CORSO FILOMENA 21/07/1972 R
687 IACOVELLI ROSANNA 10/09/1976 R
162 CARBONARO NICOLETTA 27/01/1982 R
1449 TATALO ALESSIA 10/09/1994 R
777 LATORRE SIPONTINA 31/08/1958 R
5 ACETO MICHELA 20/04/1975 R
1168 RANIERI GIUSEPPINA 14/03/1956 R
1578 VESCERA LIBERA MARIA 03/09/1980 R
491 DIMAURO ANGELICA 09/05/1996 R
177 CARIGLIA LUCIA 23/04/1977 R
220 CENERI VALENTINA 15/03/1988 R
857 MAIORANO MICHELA 20/03/1985 R
1514 TROTTA CELESTINA 11/07/1972 R
103 BRIGIDA PATRIZIA 29/03/1964 R
1399 SOLITRO GENNY 11/04/1990 R
NUM Cognome e nome Data di nascita  
909 MASTROMATTEO ROBERTA 28/04/1991 R
971 MURGO GIUSEPPINA 20/09/1976 R
454 di BARI GABRIELLA 24/02/1987 R
274 CIUFFREDA MARIA LUIGIA 31/10/1979 R
12 ARENA LUISA 27/09/1973 R
493 DIMAURO ANTONELLA 21/10/1969 R
718 INNANGI FRANCESCANTONIO 28/02/1957 R
1151 QUITADAMO VALENTINA 07/12/1990 R
1436 SULAS STEFANIA 26/12/1981 R
529 DISANTI MICHELE 15/09/1977 R
241 CIANCI GIULIA 07/12/1976 R
584 FERRANTE ANNA ERMELINDA 28/10/1969 R
1053 PECORELLI ANNA MARIA 29/03/1982 R
217 CELLAMARE MARIA 12/06/1970 R
962 MONACIS SAMIRA 05/01/1998 R
1248 RUGGIERI VINCENZO 04/09/1980 R
391 DE SALVIA ANNA 21/10/1958 R
1023 PAGANO UMBERTO 14/07/1961 R
1212 RINALDI GIANFRANCO 26/06/1990 R
1461 TATTOLO MARIANTONIETTA 31/07/1969 R
785 LIOCE ROCCO 19/09/1972 R
677 GUERRA PASQUALE 09/08/1968 R
722 INNANGI LYDIA 07/09/1988 R
983 NOBILETTI MARIA PIA 24/03/1982 R
1528 VAIRA ANDREANA 24/03/1982 R
NUM Cognome e nome Data di nascita  
1065 PECORELLI LINO 07/02/1980 R
740 LAGONIGRO MARIA ASSUNTA 20/07/1958 R
1531 VARIO ANTONIO 02/05/1965 R
1540 VARIO MARIO 28/04/1974 R
37 ATTANASIO MARIA FILOMENA 12/12/1971 R
1397 SOLITRO DANIELA 26/03/1973 R

Get real time updates directly on you device, subscribe now.

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per inviarti pubblicità e servizi in linea con le tue preferenze. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie clicca su “Maggiori informazioni”. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando su "Si, accetto" acconsenti all’uso dei cookie. SI, ACCETTO Maggiori informazioni